Auction 929T, Lot # 34
Silla. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con respaldo calado, asiento en tapicería azul y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y roleos. Presenta marcas y desgaste. Estimado $ 1,300-1,500